УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России начались очередные военные учения

32,3 т.
В России начались очередные военные учения

В Псковской области с 11 по 16 августа пройдут масштабные учения 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии. Об этом сообщает "ТВI" со ссылкой на Минобороны РФ.

"Под Псковом в ходе проведения учений такого рода будет проведено массовое десантирование на незнакомую местность и проведение этапа боевой стрельбы. Высадка десанта будет проводиться из 15-ти самолетов Ил-76 в двух районах области.Численность десанта составит около 3 тысяч человек и 12 единиц бронетехники", - говорится в сообщении.

Читайте: Россия заявила о завершении учений ВВС и сил ПВО

В российском военном ведомстве также сообщили, что кроме транспортных самолетов в учениях будут задействованы около 30 самолетов и вертолетов фронтовой авиации.

Активная фаза учений продлится 14-15 августа, во время которой будут отрабатываться действия по захвату и удержанию стратегических объектов на территории противника.

Обучение завершится боевой стрельбой, в том числе – в ночное время. Отмечается, что стрельба будет производиться из всех видов оружия, включая артиллерию и зенитно-ракетные комплексы.

Напомним, на юге России пройдут масштабные учения с использованием С-300.