УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о громком решении ЕНП по борьбе с агрессивной политикой Путина

16,5 т.
Стало известно о громком решении ЕНП по борьбе с агрессивной политикой Путина

На конгрессе Европейской народной партии (ЕНП) в среду, 29 марта, была принята резолюция "Российская дезинформация подрывает западную демократию", в которой говорится, что президент России Владимир Путин ведет агрессивную политику.

Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Саммит ЕНП - 2017 принял резолюцию с красноречивым названием "Российская дезинформация подрывает западную демократию", в которой неоднократно упоминается Путин и его агрессивная, разрушительная политика", - написала Геращенко.

По ее словам, ЕНП призвала страны-члены НАТО и Евросоюза "к единству в противостоянии российской пропаганде, совместно отстаивать либеральные ценности, основанные на правах человека и верховенстве права, независимой судебной системе".

Читайте: "Украина будет бороться за две цели": опубликовано полное выступление Порошенко на конгрессе ЕНП

"В резолюции говорится, что Путин и его политика подрывают европейские либеральные ценности и в целом европейский проект", - уточнила замспикера парламента.

Она также отметила, что еще одна резолюция была принята по инициативе Литвы и касается долговременной поддержки Украины по продвижению реформ и евроинтеграции.

Как сообщал "Обозреватель", на конгрессе ЕНП Порошенко рассказал, что Россия хочет сделать с ЕС.