УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы должны наказать Россию за оккупацию Украины - глава МИД Канады

33,5 т.
Мы должны наказать Россию за оккупацию Украины - глава МИД Канады

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд на встрече глав дипломатических ведомств стран НАТО пытался убедить своих коллег усилить давление на Россию за ее агрессию против Украины.

Читайте: Канада заинтересовалась покупкой французских "Мистралей" - Le Monde

"В ходе встречи акцент был сделан в основном на вопросы глобальной безопасности, такие как продолжающаяся агрессия России в Украине", - сказано в сообщении пресс-службы канадского МИД.

"Канада никогда не признает аннексию Крыма и пророссийские "народные республики" на территории восточной Украины", - подчеркнул Бэрд.

Он также добавил, что Канада полна решимости в принятии соответствующих мер против России, но ей нужна поддержка Альянса. "Наша решимость должна быть подкреплена более конкретными мерами и интенсификацией наших коллективных усилий, как Альянса", - отметил министр.

Читайте: Канада предоставит зимнюю экипировку 30 тыс. украинских военных

"Пока Россия продолжает оккупировать и дестабилизировать украинскую территорию, мы должны серьезно повысить цену за такие действия", - сказал Бэрд.

Кроме того, глава канадского дипведомства рассказал, как именно его страна поддерживает Украину в войне против России.

"Канада способствует укреплению партнерства Украина-НАТО, в частности, при помощи со-управления целевым трастовым фондом C4 (командование, управление, коммуникации и компьютеры) и способствует улучшению материально-технического обеспечения и стандартизации Вооруженных сил Украины", - сказано в сообщении.

"Со своей стороны, Канада будет продолжать оказывать помощь Украине, как и прежде, на двусторонней основе, и в рамках многосторонних каналов, таких, как те, что предлагаются НАТО", - резюмировал глава МИД Канады.