УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При попытке проникнуть в парламент Армении ранен "Иисус Христос"

1,8 т.
При попытке проникнуть в парламент Армении ранен 'Иисус Христос'

Вооруженный ножом мужчина попытался пройти на территорию Национального собрания Армении. Об этом сообщает Aysor со ссылкой на сетевое издание "Hraparak.am".

Сотрудники правоохранительных органов, охранявшие здание, применили против него огнестрельное оружие. По свидетельствам очевидцев, прозвучало два выстрела. Мужчина попытался скрыться, но был ранен, пишет Лента.

Как сообщил агентству "Новости-Армения" замначальника Службы госохраны Самвел Ованнисян, пострадавшего доставили в больницу. По его словам, сотрудники службы безопасности попытались остановить мужчину, выстрелив в воздух, однако тот не подчинился. Вторым выстрелом он был ранен в ногу. Личность мужчины пока не установлена. На просьбу охраны назвать свое имя, он выкрикнул: "Иисус Христос".

Между тем издание PanARMENIAN.Net уточняет, что злоумышленнику удалось пройти проходную, и остановить его смогли лишь на лестнице, ведущей к зданию парламента. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники СНБ.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь генеральной прокуратуры Армении Сона Трузян, в связи с данным инцидентом возбуждено уголовное дело. Его расследуют по статье 316 "Применение насилия в отношении представителя власти".

Представитель надзорного ведомства уточнил, что в парламент пытался проникнуть 25-летний житель города Масис Вреж Галстян. По предварительным данным, ранее он был дважды судим, а также поставлен на учет в связи с имеющимся психическим заболеванием.