УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бельгии вор попытался заразить полицейского СПИДом

1,4 т.
В Бельгии вор попытался заразить полицейского СПИДом

В Брюсселе мужчина, задержанный за кражу кошелька, укусил полицейского за палец и плюнул ему в лицо. Пояснив, что болен СПИДом, он сказал полицейскому: "Теперь мы умрем вместе". Об этом сообщает бельгийский портал Sudinfo.

26-летний мужчина, чье имя не называется, укусил представителя правоохранительных органов в полицейском участке, куда его доставили после задержания. Это произошло в момент, когда у него попытались взять отпечатки пальцев. Портал DH уточняет, что задержанный также сломал в участке копировальный аппарат.

Мужчине, помимо кражи, также предъявили обвинение в попытке заражения СПИДом. На время расследования его поместили под стражу на два месяца, пишет Лента.Ру.

О том, заразился ли укушенный полицейский, пока неизвестно. Представители бельгийской полиции понадеялись, что этого не произошло, так как он в момент укуса был одет в резиновые перчатки.

Нападение на полицейского произошло спустя три дня после многотысячной акции против насилия, которую провели в Брюсселе представители правоохранительных органов Бельгии. На митинг вышли более четырех тысяч человек, сообщает портал RTBF. Полицейские пожаловались, что в последнее время они слишком часто подвергаются нападениям со стороны обычных граждан.