УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

А как бы было в Украине?! В сети указали на поразительные моменты с израильским премьером-коррупционером

37,7 т.
Эхуд Ольмерт

Блогер Андрей Капустин предложил представить, что было бы, если бы в Украине с коррупционерами поступали так же, как в Израиле.

Этой теме он посвятил пост на своей странице в соцсети Facebook.

"Из израильской тюрьмы "Маасиягу" второго июля вышел на свободу израильский экс-премьер Эхуд Ольмерт, который тянул срок за коррупцию (причем, в таких объемах и масштабах, по которым у нас на таком уровне власти даже стыдятся возбуждать дела. По одному эпизоду речь шла об общей цифре порядка 150 тысяч долларов). Чалился он, правда, недолго: из 27-ми месяцев, определенных судом, Ольмерт грел евронары всего 16. Ибо, показав себя правильным, не нарушающим режим, зэком, получил право на УДО. И вот тут начинается самое любопытное. Смотрите: пацану 71 год. Был не только премьер-министром, но и мэром Иерусалима. Т.е. человек как бы заслуженный. Однако жестоковыйные израильтяне не сделали ему никаких поблажек", - написал он.

Так, Ольмерту запретили выезжать за границу без специального разрешения. Раз в две недели он должен в обязательном порядке ходить отмечаться в полицейском участке. А также посещать курсы реабилитации и работать волонтером на пункте раздачи пищи для малоимущих.

Читайте: В Египте освободили из-под стражи местного "Януковича"

"Прикидываете себе кайф в Украине от очередей малоимущих к котлам с пищей, возле которых суетятся с черпаками, вышедшие по УДО, коррупционеры - от премьеров-президентов до депутатов-мэров-губернаторов... И крики из очереди: "Алле, су*ара коррупционная, ты со дна черпай"... А более обеспеченные граждане из малого и среднего бизнеса делают радостные селфи на этом благостном фоне..." - подытожил Капустин.

А как бы было в Украине?! В сети указали на поразительные моменты с израильским премьером-коррупционером
А как бы было в Украине?! В сети указали на поразительные моменты с израильским премьером-коррупционером

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 2 июля, бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, который был осужден за коррупцию, досрочно вышел на свободу.