УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делон: Депардье немного слетел с катушек

2,6 т.
Делон: Депардье немного слетел с катушек

Известный французский актер Ален Делон объяснил поступок своего коллеги Жерара Депардье, который отказался от французского гражданства, усталостью и раздражением.

В программе "Познер" на первом канале Делон назвал сложившуюся ситуацию ужасной.

"Я не стану судить поведение Жерара. Жерар – это человек, который живет своей жизнью, так, как он этого хочет. И он почувствовал, что ему нужно это сделать, и он это сделал. Возможно, он об этом пожалеет, но я не думаю, что он это сделал именно из-за налогов. Думаю, это некоторая усталость, утомление, которое дорого стоит ему после смерти сына. Это было ужасно. Он немного слетел с катушек", - предположил актер.

На вопрос Владимира Познера о его финансах, Делон подчеркнул, что у него совсем иная ситуация.

"Я живу в Швейцарии уже больше 30 лет. После 12 лет постоянного проживания в Швейцарии закон позволяет просить паспорт. Именно это я сделал, потому что в то время я жил вместе с детьми, которые были совсем маленькие, и с их матерью. У меня двойное гражданство. Но нужно перестать постоянно подчеркивать налоговые причины. Я в налоговом плане - французский гражданин. Когда я работаю во Франции, а это 90% моей занятости, я плачу налоги во Франции. А для остального мира я – швейцарский налогоплательщик, но не для Франции.", - отметил Делон.

Вместе с тем актер выразил сомнение, что введение 75-процентного налогообложения для людей, которые зарабатывают больше миллиона евро, принесет пользу.

"Я не особо разбираюсь в экономике, но я не думаю, что это принесет какую-то пользу. И это все люди, которые работают. Такое впечатление, что их облагают налогами, потому что они работают лучше или больше других", - отметил он.

Как сообщалось, 5 января президент России Владимир Путин вручил Жерару Депардье паспорт гражданина Российской Федерации.