УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Здание лондонской полиции спроектируют архитекторы офиса Google

1,4 т.
Здание лондонской полиции спроектируют архитекторы офиса Google

Новое здание для управления полиции Лондона будут проектировать архитекторы, создавшие лондонскую штаб-квартиру компании Google, пишет в понедельник газета Evening Standard.

"Архитектурная фирма Allford Hall Monaghan Morris была выбрана главой городской полиции для перестройки здания Curtis Green на набережной Темзы, в котором разместится штаб-квартира Скотланд-Ярда. Нынешнее офисное здание в районе Виктория, известное как New Scotland Yard, полиция покинет в 2015 году. Новый комплекс будет меньше по площади, и его содержание и эксплуатация обойдутся в меньшую сумму", — приводит информацию издания РИА Новости.

Новый офис лондонской полиции будет выполнен в футуристическом стиле, вокруг него расположатся пешеходные зоны и несколько фонтанов. Знаменитый вращающийся символ Скотланд-Ярда также переедет к новому офису.

Руководство полиции отказывается сообщать даже примерную стоимость перестройки здания, отмечая лишь, что переезд позволит сэкономить 30 миллионов фунтов стерлингов, которые пришлось бы затратить на необходимый ремонт нынешнего офиса.

В апреле Скотланд-Ярд подвергся критике СМИ за то, что потратил 68 тысяч фунтов на перенос вращающегося знака на несколько метров от входа в штаб-квартиру. Знаменитый знак, возле которого любят фотографироваться туристы, был перенесен летом 2012 на 14 метров в сторону от входа в офисный комплекс полиции по многочисленным просьбам офицеров, постоянно наталкивавшихся на толпы гостей британской столицы. Объемы затрат на перенос знака стали известны только весной 2013 года.