УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Казахстане на мальчишнике убили жениха, отказавшегося пить

1,4 т.
В Казахстане на мальчишнике убили жениха, отказавшегося пить

Друзья до смерти забили кирпичами и палками 25-летнего мужчину за день до его свадьбы в Атырауской области Казахстана, передает КТК.

Когда именно произошел инцидент, не уточняется. В убийстве сознались друзья погибшего, с которыми тот отмечал мальчишник. Жених якобы отказался выпивать с ними "за свое счастье", после чего те избили его и продолжили застолье. Подозреваемых обнаружили в квартире одного из них: они спали пьяными, их одежда была в крови.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Известно, что в мальчишнике участвовали пять человек, в избиении жениха сознались двое. В настоящий момент они арестованы. По данным КТК, главный подозреваемый по данному делу должен был исполнять обязанности "дружки" (распорядителя на свадьбе со стороны жениха).

Мальчишник проходил в доме, где жил погибший. Избитого молодого человека обнаружили соседи, которые услышали его крики (на тот момент он еще был жив). Пострадавшего отвезли в сельскую больницу, однако дежурный врач отказался его осматривать, предложив "отлежаться дома". Через два часа тот скончался, не приходя в сознание. Родственники жениха потребовали привлечь к ответственности медика, не оказавшего необходимую помощь. Проводится ли в отношении него расследование, пока неизвестно.