УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Путина получил премию за "возвращение Украины"

7,4 т.
Советник Путина получил премию за 'возвращение Украины'

Советник Президента России Владимира Путина Сергей Глазьев был удостоен Национальной премии "Человек года-2013" за содействие возвращению Украины в единое экономическое пространство с Россией.

Торжественная церемония вручения премии состоялась в России 27 ноября, сообщает пресс-служба политика.

Читайте: Новым послом России в Украине может стать советник Путина - СМИ

Вместе с Глазьевым лауреатами премии "Человек года-2013" стали: глава РФ Владимир Путин (за укрепление позиций России на международной арене и исключительный вклад в урегулирование сирийского конфликта), Патриарх Кирилл (за выдающийся вклад в укрепление исторических культурных традиций).

Национальная премия "Человек года-2013" была учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом и Институтом экономических стратегий.

Читайте: Советник Путина рассказал, когда между РФ и Украиной введут визовый режим

Основная задача, которую ставят перед собой организаторы премии – исследование российского общества и анализ деятельности наиболее заметных его представителей, содействие эволюции страны и ее прогрессу, привлечение внимания общественности к персонам, вносящим заметный вклад в развитие России.

Напомним, саммит Восточного партнерства завершился в пятницу в Вильнюсе (Литва) без подписания какого-либо документа между Украиной и ЕС. В четверг стороны парафировали соглашение о совместном авиационном пространстве, но не договорились о Соглашении об ассоциации Украины с ЕС, которую готовили с 2007 года.

На Майдане Незалежности в Киеве участники Евромайдана приняли резолюцию, в которой требуют отставки Президента Украины Виктора Януковича.

Лидеры оппозиции озвучили дальнейшие планы Евромайдана, среди которых – импичмент Президента, отставка правительства, проведение досрочных выборов. Кроме того, оппозиция призывает проводить массовые протестные акции по всей Украине.

Главной целью Евромайдана является подписание Соглашения об Ассоциации с ЕС.