УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Russia Today заявила о запрете своему журналисту на въезд в Украину

6,1 т.
Russia Today заявила о запрете своему журналисту на въезд в Украину

Российский пропагандистский телеканал RT заявил о том, что Служба безопасности Украины запретила корреспонденту RT Deutsch Анне Шалимовой въезд на территорию страны на три года.

Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе телеканала.

"Соответствующую бумагу с решением СБУ журналистка получила по прилету в Борисполь. Корреспондент RT Deutsch Анна Шалимова, являющаяся гражданкой Германии, прилетела из Германии в Украину для освещения социально-экономической ситуации в Киеве", - сообщили на телеканале

В аэропорту Борисполь сотрудницу телеканала остановили на паспортном контроле, где ей выдали справку СБУ с запретом на въезд в страну сроком на три года.

Читайте:Экс-ведущая RT рассказала всю правду о кремлевской пропаганде

"Посольство Германии мы известили", - заявил главный редактор RT Deutsch Иван Родионов.

Сейчас, по данным телеканала, Шалимова находится в транзитной зоне в ожидании обратного рейса в Германию, который отправится завтра утром.

Читайте: По накатанной. Пропагандисты RT заявили, что их избили в Израиле

Как сообщал "Обозреватель", работник кремлевского пропагандистского телеканала "Russia Today" Пола Слиер, которая со смехом рассказывала на российском канале, как "ополченцы" сжигают из "Градов" украинских солдат, свободно передвигается по Украине и делает репортажи из Чернобыля под Киевом.