УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обаме нужно отдать должное: Огрызко спрогнозировал будущие отношения РФ и США

56,1 т.
Россия-США

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама помог Украине, задав правильный тон в сфере отношений Америки и Российской Федерации.

Об этом заявил экс-министр МИД Владимир Огрызко, передает "112 Украина".

"Я думаю, что его (Трампа. - Ред.) сейчас точно поставили в те рамки, которые определят, как минимум на первом этапе, его дальнейшие действия. В этом плане надо отдать должное президенту Обаме, он сейчас играет по- гроссмейстерски, в отличие от предыдущих лет. Я думаю, что сейчас он работает правильно и на перспективу, и это нам поможет", - отметил он.

Огрызко считает, что украинцам не нужно ожидать кардинальных изменений политики США относительно России.

Читайте: Может быть конфликт: Трамп объяснил, почему не пойдет на сделки с Россией

"Ранее тональность (Трампа. - Ред.) была однозначной, что он отменит санкции. Сегодня, после всех событий, есть признаки, что происходит переосмысление. Американская система принятия внешнеполитических решений - это не царь в России. Там другая система. И то, что сейчас мы видим, как поменял риторику и кандидат на пост госсекретаря. и сам Трамп, говорит, что кардинальные изменения в политике США в отношении России, особенно после всех недавних обвинений, нам и не будут нужны. Это дает шанс для нашей внешней политики", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Трамп заявил, что когда он получит свои президентские полномочия, то Россия начнет уважать Америку больше, чем сейчас.