УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Запад ни при чем": в России назвали большую ошибку Путина

16,6 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин добивается от Запада смены отношения к своему режиму, но при этом собирается предпринимать какие-либо шаги для того, чтобы исправить свой негативный имидж.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы Константин Боровой в блоге на сайте "Обозреватель".

"Понятно, чего хочет Россия и Кремль – это изменение климата по отношению к ним. Это самое главное. Все давно поняли, что эффект воздействия от санкций очень поверхностный, но он создает очень негативный климат по отношению к России и ее проектам", - считает Боровой.

Читайте: "Мир упустил Путина": генерал рассказал, почему трудно "угомонить" президента РФ

По словам экс-депутата Госдумы, главная причина этого негативного климата или одна из причин – это состояние экономики, коррупция, фактическая нереализуемость крупных проектов.

"Поэтому изменение климата возможно, но только изнутри России. Здесь Запад-то ни при чем. Хотя факторы, связанные с войной в Украине, с Сирией, - очень существенные и создают значительную долю этого негативного имиджа. Эту проблему надо решать, а Кремль, насколько это видно по косвенным признакам, готов решать, но в результате обмена и торга", - пишет российский политик.

По его словам, предметом торга для адекватных политиков Запада, США, ЕС есть просто соблюдение международных соглашений.

"Либо вы соблюдаете международные соглашения, и тогда есть о чем говорить, либо вы отказываетесь от их соблюдения и становитесь изгоями. Так что ситуация с Крымом и востоком Украины - это фактор, на который в первую очередь заинтересована повлиять сама Россия. Но пока таких серьезных признаков действий нет", - пояснил он.

"Путин хочет крупных международных переговоров по поводу его адекватного поведения. Но это - переговоры с психоаналитиком, а не с мировыми лидерами", - заключил Боровой.

Читайте: Путину нужен "непутин": в России рассказали, в каком случае запустят план "преемник"

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист Матвей Ганапольский высказал мнение, что президент России Владимир Путин исчерпал свои инструменты воздействия на европейские страны и довел РФ до полной потери международного авторитета.