УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма собрался на банкет к Путину

176,3 т.
Кучма собрался на банкет к Путину

В среду, 25 ноября, в Екатеринбурге состоится открытие "Ельцин-центра", на который приедут президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, а также экс-президент Украины Леонид Кучма, бывший глава Молдовы Пётр Лучинский и последний руководитель Латвийской ССР Анатолий Горбунов.

Как сообщает "Российская служба новостей", по словам заместителя исполнительного директора центра Людмилы Телень, часть приглашенных на мероприятие политиков не смогла приехать.

"Многие не смогли приехать, в первую очередь речь идёт о европейских лидерах, которые работали с Ельциным. Они уже очень немолодые люди. Они с благодарностью получили письмо Наины Ельциной, но не смогли приехать из-за состояния здоровья. Речь идёт о бывшем президенте Франции Жаке Шираке и экс-канцлере ФРГ Гельмуте Коле", — сказала Телень.

Читайте: Кучма рассказал, чем выгоден для России перенос выборов на Донбассе

Также не приедет на открытие экс-президент США Билл Клинтон.

"Ельцин-центр" представляет собой выставочный и образовательный комплекс, в котором собраны десятки тысяч документов эпохи Ельцина, видео- и фотохроника. Все они также доступны на сайте центра.

Отметим, что Кучма является представителем Украины на переговорах трехсторонней группы в Минске.