УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия очень слабая и бедная страна": журналист посрамил пропагандиста Путина

63,5 т.
Сергей Марков

В сети припозорили российского прокремлевского пропагандиста Сергея Маркова, который напомнил американцам о "победе" русского оружия в 1812 году.

На ошибки Маркова указал журналист Александр Пасховер в Facebook.

"Единорос Марков почти прав. С тех пор прошло чуть более 200 лет, и в эти 200 лет больше и вспомнить нечего. Цусиму? Первую Мировую? Польскую, Карельскую? Испанскую и Финнскую? Или тотальная капитуляция перед нацистами, так что пришлось умолять союзников создать антигитлеровскую коалицию. А может победа состоялась в 50-х в Корее? ГДР? Венгрия? 60-70 в Чехии? Израиле? В 80-х Афганистан? Карликовые Приднестровье и Грузия вот это уровень самых нахальных забияк планеты", - пишет журналист.

Читайте: Монголы подтверждают: у Путина насмешили рассказом о небывалой силе армии "ЛДНР"

Он отметил, что Наполеона в битве при Ватерлоо свалили без российской армии.

"Наполеон пал перед союзными войсками Великобритании, Пруссии, Нидерландов. А сопротивление, которое Наполеон получил внутри Пиринеев, никакой москве "спаленой пожаром не снилось". Россия очень слабая и бедная страна. Украине еще слабее и беднее. Но достойна уважения, никому не угрожает и не бряцает оружием. А про то чтобы атаковать чужие края вообще никогда не помышляла. Ну или это было так давно, что даже динозавры вспомнить не могут", - подчеркнул Пасховер.

Он назвал Маркова обычным шутом.

"До идиота ему далеко. Идиот это князь Мышкин. А Марков - шут. Во всяком случае такое он сложил впечатление, при личном общении, ну и при его публичных вылазках", - отметил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", ранее путинский пропагандист испугался революции под знаменем "Азова" в России.