УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО заявило об активизации сотрудничества с Украиной

21,9 т.
НАТО заявило об активизации сотрудничества с Украиной

НАТО и Украина активизируют сотрудничество в рамках проведения реформ оборонной отрасли нашего государства. Об этом говорится в заявлении, принятом министрами иностранных дел НАТО по итогам заседания во вторник, 1 апреля.

"Для того чтобы продемонстрировать нашу приверженность Украине, мы активизируем наше сотрудничество в рамках нашего особого партнерства. Сегодня НАТО и Украина договорились, как это изложено в заявлении Комиссии НАТО - Украина, об осуществлении неотложных и долгосрочных мер с целью укрепления способности Украины обеспечить собственную безопасность", - сказано в заявлении.

Читайте: Польша хочет большего присутствия НАТО из-за ситуации в Украине

Отмечается, что союзники будут продолжать работать вместе с правительством Украины, Верховной Радой и гражданским обществом для укрепления гражданского контроля над вооруженными силами и связанных с ними секторах безопасности.

"Союзники поддерживают меры, принятые украинским правительством для продвижения реформ, и будут содействовать всеобъемлющему политическому процессу, на основе демократических ценностей, уважению прав человека, меньшинств и верховенства права", - отмечено в заявлении НАТО.

Читайте: Украина попросила НАТО помочь укрепить свои границы