УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представительство Крыма в Госдуме РФ будет определено договором – "Единая Россия"

4,6 т.
Представительство Крыма в Госдуме РФ будет определено договором – 'Единая Россия'

Представительство Крыма в Госдуме будет определено двусторонним договором, сообщил руководитель думской фракции "Единая Россия", вице-спикер нижней палаты российского парламента Владимир Васильев, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: С выданными крымчанам паспортами РФ можно будет уехать только в Россию - политолог

"Представительство Крыма в Госдуме вытекает из двустороннего соглашения или договора, который будет определять и эту сторону отношений", - сказал он. "Это будет оговорено в договоре, который будет вноситься на ратификацию", - добавил Васильев.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия") уточнил, что в "этом документе будут зафиксированы все вопросы, касающиеся синхронизации и деятельности органов государственной власти, представительства в органах представительной власти".

Читайте: В "черный список" ЕС попали 130 российских чиновников - СМИ

Кроме того, "там будут зафиксированы сами переходные положения". Железняк уверен, что "будет принято оптимальное решение не только в отношении представительства в Госдуме, но и в Совете Федерации и органах исполнительной власти".

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. За воссоединение с Россией проголосовали 96,6% жителей.

Читайте: Крымчане в случае вхождения Крыма в РФ могут лишиться квартир и земли