УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России ищут маньяка-убийцу 30 женщин и обещают миллион за помощь в поимке

1,9 т.
В России ищут маньяка-убийцу 30 женщин и обещают миллион за помощь в поимке

Правоохранители разыскивают мужчину, который подозревается в убийстве пожилых женщин. Преступник орудует в разных регионах, его жертвами уже стали 30 женщин в возрасте от 80 до 90 лет.

"В период с 2011 по сентябрь 2012 года на территории Приволжского и Уральского федеральных округов совершено 30 убийств женщин престарелого возраста. У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом. Во всех случаях потерпевшими являлись одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет. Как правило, все они проживали в 1-2- комнатных квартирах "хрущевок", в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа", - сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Фоторобот преступника.

Перед нападениями, рассказывают правоохранители, преступник общался с потерпевшими, представляясь сотрудником социальных служб. В ходе кратковременного диалога он внезапно нападал на хозяйку квартиры, душил руками или подручными средствами. Из квартир убитых он похищал только денежные средства. Покидая место происшествия, закрывал квартиры потерпевших на ключ или захлопывал дверь.

"Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, гарантированно будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн руб.", - сообщается на сайте ведомства.