УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нигерийские студенты разгромили посольство страны в центре Москвы

1,4 т.
Нигерийские студенты разгромили посольство страны в центре Москвы

Шестнадцать человек доставлены в полицию после погрома в здании посольства Нигерии в центре Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Тридцатого сентября из посольства Нигерии по факсу поступило письмо, подписанное с просьбой помочь вывезти из здания посольства, расположенного по адресу: Мамоновский переулок дом 5, студентов указанной республики, которые прибыли на прием для решения финансовых вопросов и после окончания приема отказались покинуть территорию, в конференц-зале сломали мебель и угрожали продолжить погром в других помещениях посольства", — сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, были задержаны и доставлены в отдел полиции 16 граждан Нигерии, проходящие обучение в столице. На них составлены протоколы об административном правонарушении и подготовлены к передаче на рассмотрение в суд.

"Также в полицию поступило заявление с просьбой принять меры к гражданам Нигерии, совершившим хулиганские действия в служебном помещении посольства, в результате чего был причинен материальный ущерб", — сказал источник.

В пресс-службе столичного главка МВД РФ подтвердили факт доставления граждан в отдел полиции, не уточняя подробностей.