УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахеджакова пожаловалась на организованные провокации в интернете

6,1 т.
Ахеджакова пожаловалась на организованные провокации в интернете

Известная российская актриса Лия Ахеджакова считает, что в интернете организована кампания по ее очернению.

Об этом она рассказал в интервью "Эху Москвы".

"Я не владею интернетом, но у меня есть модератор сайта, и она за меня этим сайтом занимается. И она меня сегодня напугала, что по интернету – и дальше мне уже показали просто на планшете – что моя персона вдруг заинтересовала, видимо, каких-то провокаторов, или кто они. Какие-то странные вещи – то я встречаюсь с Басилашвили и мы вместе смотрим (а он живет в Питере, как известно) фильм "Крым". А я не видела этот "Крым"... То я встречаюсь с Пореченковым и как-то его начинаю наказывать", - рассказала актриса.

Читайте: Ахеджакова о Крыме: я будто участвую в ограблении

По словам Ахеджаковой, от ее имени неизвестные завели фальшивый аккаунт в соцсетях: "Да, как бы я веду твиттер. Я не знаю, что такое твиттер. Но когда мне позвонила девчонка и сказала: вот вы в твиттере пишете... Я говорю: детонька, объясни мне сначала, что такое твиттер".

Актриса напомнила, что ранее против нее устроили провокацию из-за поддержки оппозиционера Алексея Навального.

"Я думаю, это большая цепь, которая исходит может быть... В Питере есть такое Ольгино, где работают такие провокаторы интернета и средств массовой информации", - отметила она.

"Я не знаю Пореченкова, не знакома с ним. С Басилашвили не могла встречаться, поскольку он живет совершенно в другом городе. Мы виделись иногда – раз в 4-5 лет, хотя и очень симпатизируем друг другу. А фильм "Крым" я не видела, потому что в это время работала. И не собираюсь смотреть, между прочим", - уверяет Ахеджакова.

Читайте: Ахеджакова о деле Савченко: весь мир должен был восстать

"Я совершенно поражена, что берутся мои какие-то интервью – и старые, и новые – из них что-то вынимается, добавляется отсебятина, абсолютно мне не свойственная, без учета того, что я не владею интернетом и не видела никаких фильмов про Крым, вообще не видела. И вот берется мое интервью какое-то, а туда подбрасывается какая-то ложь. И все это выставляется в одном пакете. Это ужасно. Значит, есть какие-то специальные люди, вряд ли это самодеятельность. Значит, есть какие-то люди, которые имеют некое задание. И я знаю, что это за задание – опускать неприятных им людей или людей, которые не единомышленники. Опустить их, замарать", - считает она.

Как сообщал "Обозреватель", Лия Ахеджакова нажила себе множество врагов в России, поскольку неоднократно выступала против аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе.