УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Победобесие или день скорби?

Путин, Москва, 9 мая

Чем мощнее страна празднует прошлые победы, тем скорее она развяжет новую войну. Бравурные победные торжества нужны государству только для того, чтобы готовить население к новым войнам, в которых "мы опять победим".

Культ победы в ВОВ вместе с истерическими репортажами из Донбасса и Сирии, угрозами и проклятиями западным странам - часть государственной милитаристской пропаганды, оправдывающей путинские военные авантюры. Другого смысла во всем этом победобесии нет.

Читайте: 9 мая - День позора России в Мариуполе

Для меня 9 мая - не праздник, а день памяти жертв трагедии 41 - 45 годов. Праздновать что-то на костях десятков миллионов убитых и изувеченных соотечественников могут только законченные нравственные идиоты.

Когда наше общество выздоровеет, праздник победы в Великой отечественной войне превратится в день скорби по жертвам Великой отечественной трагедии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...