УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

​Журналист поведал, как Кобзон хотел прорваться в Париж

108,4 т.
​Журналист поведал, как Кобзон хотел прорваться в Париж

Российский певец Иосиф Кобзон в середине 1990-х годов пытался попасть в Париж по погашенной однократной шенгенской визе.

Такую историю на своей странице в Facebook поведал российский журналист Сергей Пархоменко, который был свидетелем данной ситуации.

"Дело было в середине 1995 года, кажется, как раз через пару месяцев после того, как заработало Шенгенское соглашение, и у нас в паспортах появились первые шенгенские визы. Я летел в Париж в командировку, и еще при посадке увидел в бизнес-классе самолета, как там располагаются Кобзон, а при нем какая-то шикарная длинноногая тощая блондинка и молодой человек с бицепсами и квадратной челюстью, по всему виду - охранник", - написал он.

"По прилете я как-то завозился в самолете, собирая вещи, и вышел из него самым последним. На паспортном контроле, когда я до него добрел, не было уже ни души. У единственного работающего окошечка стоял Кобзон и мучительно пытался что-то жестами и мимикой втолковать пограничнику. Его девица и его охранник стояли уже по ту сторону границы, на французской территории, и с тоской в глазах следили за страданиями Кобзона", - продолжил журналист.

Увидя данную ситуацию, Пархоменко предложил помочь с переводом.

"Кобзон радостно согласился. Я поглядел на пограничника, и тот мне холодно и четко объяснил, что у господина, пытающегося пересечь границу, в паспорте отсутствует действующая въездная виза. То есть визы просто нет - и всё. Я перевел. Кобзон развернул паспорт, всучил его мне и стал тыкать в страницу: "Как это отсутствует, вот же виза, смотрите, вот она". Я перевел. Пограничник ответил, что уже много раз объяснял русскому господину: это однократная шенгенская виза, и она уже однажды погашена. Вот тут штампы о въезде в Испанию и о выезде из нее. Я перевел. Кобзон радостно закричал: "Ну я же говорю - это только в Испанию! А виза-то - шенгенская! То есть я в каждую страну могу по одному разу съездить. А во Франции я по ней еще не был ни разу. Я перевел. Тут подошли еще два пограничника и увели бурно ругающегося Кобзона в транзитную зону, ждать обратного вылета", - информирует журналист.

Читайте: Сеть взорвала новость об "ограблении Кобзона" в Донецке

"Девица и охранник по ту сторону границы посмотрели друг на друга с каким-то странным интересом, молча развернулись и пошли в Париж. Без Кобзона", - закончил Пархоменко данную историю.

Читайте: Кобзон в Луганске спел о ликвидированном террористе Мозговом

Как сообщал "Обозреватель", в конце апреля Норвегия приняла расширенный черный список для РФ и Украины, в который были внесены 19 физических и 9 юридических лиц. В список попал и Кобзон.