УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режим воров поменяют не санкции, а прозревший русский народ - Немцов

14,7 т.
Режим воров поменяют не санкции, а прозревший русский народ - Немцов

Российский оппозиционнный политик Борис Немцов в своем Facebook прокомментировал заявления министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова относительно отношений РФ и Запада в вопросе Украины и введенных из-за агрессивной политики санкций.

"Раньше Лавров не был замечен в истеричности и идиотизме. Но все меняется. По Лаврову истинной целью санкций является смена режима. Тут все прекрасно. И что власть Путина его министр называет режимом и что санкции приведут к его смене. Хочу успокоить Лаврова и его работодателя. Санкции сами по себе к смене режима не приводят", - пишет Немцов.

"Они ухудшают жизнь людей и укрепляют власть, которая все проблемы ( рост цен, бедность развал в экономике, медицине и образовании) списывает на зловредный Запад. Санкции усиливают репрессии внутри страны, поскольку поддержка режима падает и единственная опора власти это полицейские дубинки и посадки", - добавил он.

Немцов ставит в пример Кубу и Иран.

"Санкции по отношению к ним жестче, а режим не меняется десятки лет. Живут плохо, репрессии запредельные, а режим существует", - подчеркнул оппозиционер.

Читайте: Немцов рассказал, при каком условии возможно возвращение Крыма Украине

"Режим воров может поменять только русский народ. Когда прозреет и начнет понимать, что происходит", - резюмировал политик.

Читайте: Немцов объяснил, почему в России невозможен Майдан

Как сообщал "Обозреватель", ранее Немцов заявил, что Кремль может избежать "цветной революции" в России, если вернет в стране честные выборы и отменит цензуру.