УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Давить всех: Путин пригрозил вмешательством в дела соседних стран

222,9 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что если в соседних государствах возникнет угроза "цветных революций", РФ просто обязана вмешаться.

Об этом пишет российский журналист Андрей Шипилов на своем сайте.

"Весьма интересная концепция отношений России с ближайшими соседями была выдвинута Владимиром Путины в эксклюзивном интервью телекомпании Мир. Согласно этой концепции, если в соседних с Россией странах возникает угроза "цветной" революции, то Россия не просто имеет право вмешаться, но и обязана это сделать", - отметил Шипилов.

По его словам, Путин считает это особым долгом России, так как, по его мнению, "цветные революции - это не что иное, как "экстремизм".

Читайте: Россия держится за людоеда: названа важная закавыка в отношениях Путина и Трампа

Журналист напомнил, что об "экстремизме" цветных революций Путин заявлял еще в 2014 году.

"В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций... Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России", - сказал Путин в 2014 году.

В нынешнем интервью Путин раздвинул границы "чтобы этого никогда не случилось" на соседние страны.

Читайте: "Одесса и Мариуполь": Арестович озвучил тревожные для Украины планы Путина

"Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ", - отметил президент РФ в 2017 году.

"Что именно означают эти слова "всячески поддерживать наших партнеров", объяснять не надо. Это узнали на своем примере и Венгрия в 56-м и Чехословакия в 68-м, и Прибалтика, и Грузия, и Украина, и Сирия, и десятки других стран", - резюмировал Шипилов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Путина уличили в слабости перед США.