УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Барин и холопы: в России приготовились к "прямой линии" с Путиным

6,5 т.
Владимир Путин

В России в эфире национальных каналов пройдет трансляция программы "Прямая линия" с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом 7 апреля сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что ежегодная программа, в которой Путин будет общаться с россиянами, является 14-й по счету и пройдет 14 апреля 2016 года.

Читайте: Женские трусики, хлыст и намордник: СМИ опубликовало список госзакупок для Путина

Для граждан РФ в Кремле создали специальные сайты: moskva-putinu.ru и москва-путину.рф. При помощи этих веб-ресурсов россияне могут "напрямую пообщаться" с Путиным. На этих сайтах также размещена информация о специальном приложении для мобильных устройств.

В 2016 году впервые россияне смогут с помощью этого приложения сделать видеозвонок в прямой эфир программы, сообщает Lenta.Ru.

"Также задать вопрос главе государства можно через созданную для этих целей группу в соцсети "ВКонтакте"", - говорится в тексте.

Отмечается, что обращения россиян к Путину будут собираться в течение недели.

Читайте: "Вновь нагадил нам Обама": соцсети высмеяли скандальный плакат с Путиным в Москве

"Общение Путина с россиянами проводится в неизменном формате с 2001 года. Он проводил прямые линии и во времена первых президентских сроков, и когда занимал пост премьер-министра. Только в 2012 году вместо прямой линии Путин провел большую пресс-конференцию. В 2013 году программу решили перенести на теплое время года, а "не в сезон, когда отмерзают уши и ноги", как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. До этого россияне задавали вопросы Путину зимой. Самая длительная прямая линия состоялась в декабре 2011 года, она продолжалась четыре с половиной часа", - говорится в тексте.

Напомним, 17 декабря 2015 года Путин провел масштабную пресс-конференцию, на которой объяснил ухудшение позиций России на международной арене, а также сделал ряд заявлений по Украине.

Читайте: Личная Нацгвардия Путина: время террора

Как сообщал "Обозреватель", независимый российский журналист Александр Сотник считает, что по состоянию на 2016 год в РФ сформировалась личностная диктатура Путина.