УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за теракта в Пакистане пострадали полсотни человек

1,8 т.
Из-за теракта в Пакистане пострадали полсотни человек

По меньшей мере семь человек погибли и более 50 получили ранения в результате двух взрывов, которые прогремели сегодня в мегаполисе Карачи на юге Пакистана.

Неизвестные злоумышленники привели в действие два мощных самодельных взрывных устройства в одном из торговых районов города. В расположенных поблизости зданиях начался пожар. На месте происшествия работают спасательные службы и сотрудники полиции, пишет ИТАР-ТАСС.

Ни одна из действующих в городе террористических и криминальных группировок на данный момент не взяла на себя ответственность.

В последнее время Карачи, население которого составляет порядка 18 млн человек, превратился в зону столкновений сторонников основных местных политических движений и группировок - "Муттахида коуми мувмент", "Муттахида коуми мувмент - Хакики", "Авами нешнл парти" и "Сунни техрик". Многочисленные криминальные структуры также борются за передел сфер влияния в местном бизнесе. Всего за последние два года в результате подобных разборок были убиты более 1,3 тыс человек.

Предпринимаемые властями усилия по наведению порядка в городе оказываются малоэффективными и не приводят к улучшению ситуации.