УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ложь Киселева об Украине теперь будет вещаться на 30 языках в 130 городах мира

12,5 т.
Ложь Киселева об Украине теперь будет вещаться на 30 языках в 130 городах мира

Международное информационное агентство (МИА) "Россия сегодня", которым руководит Дмитрий Киселев, в понедельник, 10 ноября, запустило сайт Sputnik.

Об этом сообщает Lb.ua.

Портал представлен как "крупнейший международный информационный бренд с современными мультимедийными центрами в десятках стран мира". Как сообщалось ранее, говорится о сайте, который "намерен знакомить с альтернативной точкой зрения относительно ситуации в Украине, кардинально отличающейся от той, которая доминирует в украинских и западных СМИ".

Читайте: Немцов: вести себя как Пореченков или Киселев — несусветная подлость

Сайт нового СМИ начал работу по адресу sputniknews.com. Сайт доступен в трех версиях: международной, британской и американской. Вместе с сайтом Sputnik располагает значительные радиовещательные мощности. С января 2015 Sputnik будет вещать на 30 языках в 130 городах по всему миру.

Как сообщал "Обозреватель", о создании на базе МИА "Россия сегодня" нового медиа для вещания за рубежом стало известно 5 ноября. В частности, сообщалось, что СМИ под названием "Спутник" объединит десятки сайтов, а также будет использовать мощности радиокомпании "Голос России", расформированной в декабре 2013 вместе с РИА Новости.

Читайте: Ну и мудак ты, Дима Киселев!

В проекте бюджета на 2015-2017 годы на МИА "Россия сегодня" в 2015 году будет выделена 6,48 млрд рублей (более $ 150 млн). Еще 15,38 млрд рублей (более $ 360 млн) выделят на телеканал Russia Today.