УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов: Путин - это война и кризис

19,4 т.
Немцов: Путин - это война и кризис

Российский оппозиционный политик Борис Немцов заявил, что кризис в России наступил из-за военной агрессии президента РФ Владимира Путина в Крыму и на Донбассе.

"Путин это война и кризис. Как только это поймут хотя бы половина граждан страны и война закончится и кризис", - написал Немцов в своем Facebook.

Он подчеркивает, что главные вопросы, которые задают россияне сейчас, это "когда закончится война и Россия выйдет из кризиса".

"Ответ-пока рейтинг доверия Путину выше 80% и граждане считают, что дела идут в правильном направлении (смотри графики), война будет продолжена и кризис только станет серьезней. Рост цен, девальвация, бегство капиталов, снижение реальных доходов граждан, гибель людей на войне-все это Путина волнует мало. Главное-рейтинг, потому что рейтинг это власть, а власть и деньги единственное, что его интересует.Высокий уровень доверия к Путину во многом держался все 15 лет на росте доходов людей. В ноябре 14ого года доходы впервые в 21 веке стали падать. Сначала на 5%, а в декабре на 7.3%. Общее падение в 14 году оказалось незначительным всего 1% и пока не повлияло на отношение к власти и оценке ситуации", - продолжил политик.

Немцов отмечает, что в такой ситуации Путин еще не правил.

"Кремль надеется все трудности свалить на Америку. Проклятые американцы виноваты и в крушении цен на нефть и в санкциях, которые привели к кризису. Пока ему это удается. Народ из партии телевизора ему верит. Дальше русскому народу власть предложила меньше есть и затянуть пояса в надежде, что традиционное чувство собственного величия и гордости за страну сильнее нехватки денег. Типа, черт с ними с деньгами и пустым холодильником, зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, были времена и похуже, мы и не такое переживали итд. Да и водка подешевела.. Это работает? Пока, да", - констатирует он.

Читайте: Путин шлет в Украину штрафбатальоны из зеков, которых будут называть "добровольцами" - Немцов

"Но ситуация гарантированно будет меняться. Объяснить бабушке в Рыбинске, что хлеб стал дороже на 30% из-за (президента США Барака. - Ред.) Обамы, а не Путина не получится даже если агитпроп будет нести эту пургу круглосуточно. Задача оппозиции сейчас- просвещение и правда", - резюмировал Немцов.

Читайте:Путину дороже Сечин с Ротенбергом, чем россияне - Немцов

Как сообщал "Обозреватель", ранее Немцов проанализировал "антикризисный" план правительства Дмитрий Медведева, отметив, что он предполагает продолжение войны с Украиной.