УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Западные СМИ показали фото шикарной виллы Путина в Испании. Кремль отрицает

114,5 т.
Западные СМИ показали фото шикарной виллы Путина в Испании. Кремль отрицает

Президент России Владимир Путин якобы приобрел шикарную виллу в Испании.

Такую информацию обнародовало британское издание Daily Mail. Также журналисты публикуют фото дома, по их словам, принадлежащего российскому лидеру.

По данным журналистов, поместье Путина находится недалеко от Марбельи в провинции Малага. На прилегающих к особняку террасах разбит виноградник, следить за которым поручено известному виноделу Петеру Сиссеку, а в подвалах дома установлены особые бочки из французского дуба для выдерживания вина.

Издание отмечает, что общая стоимость оборудования винных подвалов особняка превысила 750 тыс. фунтов стерлингов (почти 1,3 млн долларов), а сам дом обошелся его владельцу примерно в 15 млн фунтов (более 22 млн долларов). При доме есть личная вертолетная площадка, гараж на 22 машины, а из его окон открывается прекрасный вид на горы и Средиземное море, вплоть до Гибралтара и побережья Северной Африки.

Читайте: Атаман "казаков" рассказал о Путине-львенке и Путине-удаве: опубликовано видео

Общая площадь поместья - 18 тысяч квадратных метров, оно расположено в 400 метрах над уровнем моря и в 8 милях от местных пляжей.

Особняк расположен в 40 минутах езды от аэропорта Малаги, откуда можно добраться прямым рейсом в Москву.

Вместе с тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью "Эху Москвы" эту информацию опроверг.

"Это не оригинальная шутка... (Написали - ред.), видимо, чтобы дискредитировать себя как солидное издание. Такое самобичевание. Знаете, журналисты, к сожалению, в последнее время не проявляют себя с лучшей стороны и, к сожалению, не демонстрируют высоких профессиональных качеств, когда они пишут... Они скорее демонстрируют самые негативные качества, которые могут нести в себе журналисты, не обладающие высоким профессионализмом", - заявил он.

Как сообщал "Обозреватель", в последнее время Путин отличается четкой антизападной позицией и противопоставлением России Европе и, в особенности, США.