УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп должен унизить россиян: экс-вице-премьер РФ рассказал о единственном выходе для лидера США

36,5 т.
Трамп должен унизить россиян: экс-вице-премьер РФ рассказал о единственном выходе для лидера США

Если президент США Дональд  Трамп в ближайшее время не продемонстрирует очевидную и, что особенно важно, эффективную политику противодействия Кремлю, то его ждёт импичмент.

Такое мнение на своей странице в Фейсбук высказал бывший вице-премьер России Альфред Кох.

"Формальных поводов для этого найдётся немало, а желающих их ему предъявить - ещё больше. Достаточно лишь того, что он уволил Директора ФБР Коми именно для того, чтобы ослабить давление на себя в связи с расследованием его связей с Кремлём. О чем сдуру похвастался перед Лавровым.

Тут налицо готовый кейс по противодействию правосудию, который сам по себе достаточный повод для импичмента, безотносительно наличия/отсутствия связей с Кремлём или ещё каких-нибудь компрометирующих материалов", - отметил Кох.

Читайте: Как звезда: карикатурист высмеял первый зарубежный визит Трампа

С другой стороны, угрозу импичмента Трамп может предотвратить если, по мнению Коха, начнет проводить в отношении Кремля жесткую, а главное результативную политику.

"Американскому истеблишменту (да теперь уже - и общественному мнению) необходима немедленная, явная и прямая победа над Путиным, поскольку вмешательство русских в американские выборы (безотносительно того - имело ли оно место а реальности) уже является фактом в информационном пространстве. А это слишком унизительно для Америки, чтобы американцы смогли это просто так проглотить.

Таким образом любая задержка с этим будет трактоваться как то, что Трамп у русских на крючке и они его шантажируют компроматом. Фактически у Трампа нет выхода: он должен раздолбать русских каким-то особенно унизительным для них способом", - отмечает Кох.

Читайте: С ним не советовались: Лавров высказался по громкому решению Трампа

По мнению Коха, если Трамп действительно проект Кремля и Лубянки,  то это означает, что Путин сам себя перехитрил и заигрался в "многоходовочки".

Как ранее сообщал "Обозреватель", рейтинг популярности Трампа упал в США до самой низкой отметки.