УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист привел пример очередной лжи кремлевских СМИ об Украине

29,4 т.
Журналист привел пример очередной лжи кремлевских СМИ об Украине

Российское интернет-издание переиначило слова пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский журналист Саша Сотник.

"Как работает пропаганда? А вот так. Цитирую Газету.ру.: "Президент Украины Петр Порошенко завил, что все силы украинской разведки необходимо направить против России, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко на своей странице в твиттере. "Все действия украинской разведки необходимо направить против российской агрессии", — цитирует Цеголко речь президента в Главном управлении разведки Украины. Конец цитаты", - сообщил он.

"А теперь - вопрос к сотрудникам Газеты.ру. Ребята, вы отличаете слово "Россия" от словосочетания "российская агрессия"? Если нет, то - марш доучиваться на журфак. Хотя - хрен там... Там уже ничему толковому не учат. А если отличаете - то вы просто продажные твари, разжигающие межнациональную рознь. Люстрировать вас надо, уроды. Всю редакцию, целиком", - добавил журналист.

Читайте: Первый зам Саакашвили рассказал, почему на Михеила не действовала российская пропаганда

Читайте: Российская пропаганда в сознании многих россиян стала им неприятной

Как сообщал "Обозреватель", ранее основатель исследовательского проекта Bellingcat Эллиот Хиггинс заявил, что российская пропаганда главной своей задачей видит создание как можно больше версий одних и тех же событий, чтобы люди запутались и сделали вывод, что невозможно понять, где правда, а где ложь.