УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткий пожар на складе в Москве: погибли 17 человек. Опубликовано видео

110,9 т.
Пожар в Москве

На северо-востоке Москвы утром в субботу, 27 августа, произошел пожар на складе типографии, в результате которого по последним данным погибли 17 человек.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС по Москве.

"В ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем. Пожарные проломили его стену и обнаружили внутри 16 погибших", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, погибшие - мигранты, работавшие и проживавшие там.

Читайте: Пожар в черкасском автокооперативе охватил девять гаражей: видеофакт

Личности жертв пока не установлены. По информации ГУ МЧС по Москве, еще 12 человек были спасены.

Позже мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter уточнил, что одна женщина из числа тех людей, которых удалось эвакуировать, умерла. Таким образом, количество погибших достигло 17 человек.

"К сожалению, одну из эвакуированных спасти не удалось", - написал он.

Отмечается, что возгорание на складе возникло около восьми часов утра. Пожар перекинулся на часть соседнего административного здания. Ему был присвоен второй, повышенный номер сложности.

В Следственном комитете (СК) уже возбудил уголовное дело. Рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе бытовая и техническая.

"Следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых - бытовая, техническая и другие. Для установления точной причины гибели людей будет назначен ряд судебных экспертиз", - рассказали в СК.

Позже в МЧС Москвы назвали причину трагедии.

Как сообщал "Обозреватель", пожар во французском баре унес 13 жизней.