УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ходе спецоперации в Волгограде задержаны более 80 человек

4,0 т.
В ходе спецоперации в Волгограде задержаны более 80 человек

Полицейские проверяют рестораны, кафе, торговые палатки, на автомойки и другие места массового скопления людей, по которым имеется оперативная информация.

В связи с серией терактов в Волгограде проходит операция "Вихрь-Антитеррор", в которой принимают участие более четырех тысяч сотрудников МВД.

Читайте: Волгоградцев попросили не использовать пиротехнику на Новый Год

Как сообщил официальный представитель оперативного штаба по Волгоградской области Андрей Пилипчук, личный состав полиции и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме.

Он отметил, что полицейские проверяют места массового скопления людей - рестораны, кафе, торговые палатки, автомойки и другие объекты, по которым имеется оперативная информация.

Читайте: В Волгоград ввели войска - очевидцы

По информации руководителя, в понедельник, 30 декабря, в ходе первого дня спецоперации в городские отделы полиции доставлены более 80 человек.

- Операция "Вихрь-Антитеррор" будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а сотрудники внутренних дел и военнослужащие внутренних войск будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов, - отметил Пилипчук, добавив, что в настоящее время в Волгограде действуют 268 поисковых групп и 142 розыскных поста, сообщает Интерфакс.

Читайте: По всему Волгограду полиция проводит массовую зачистку

Между тем, в Волгоград для обеспечения безопасности ввели внутренние войска. После двух терактов подряд в городе действует желтый уровень террористической угрозы. Никто не может гарантировать жителям, что больше ничего нигде не взорвется, но для того, чтобы максимально обезопасить горожан, решили использовать все силы.

Читайте: В Волгограде ОМОН разогнал акцию в память о жертвах терактов

Напомним, за сутки в Волгограде произошло два теракта. В воскресенье, 29 декабря, взрыв прогремел на центральном вокзале города, он унес жизни 18 человек. В понедельник, 30 декабря, террористы взорвали троллейбус, жертвами стали, по данным Минздрава, 14 человек.