УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Европарламенте открылась фотовыставка, посвященная Майдану

3,0 т.
В Европарламенте открылась фотовыставка, посвященная Майдану

В помещении Европарламента в Брюсселе открылась фотовыставка "В фокусе Майдана", которая раскрывает трагические моменты недавних революционных событий в столице Украины, сообщает Укринформ.

"Благодаря такой выставке мы имеем возможность увидеть и стать участниками создания новейшей истории Европы и Украины", - рассказал один из организаторов выставки евродепутат от Польши, сопредседатель комитета парламентского сотрудничества ЕС-Украина Павел Коваль.

Читайте: Европарламент проголосовал за отмену пошлин на импорт из Украины

Так, в помещении Европарламента представлены работы польского фотожурналиста Якуба Шимчука, который выполнял свои профессиональные обязанности во время силовых противостояний в центре Киева в феврале.

Присутствующие на церемонии открытия фотовыставки депутаты Европарламента, дипломаты, гражданские активисты, представители украинской громады в Бельгии, небезразличные европейцы увидели в работах польского фотокорреспондента мужество, патриотизм, единство и чрезвычайную жертвенность украинцев, которые ценой многих жизней отстояли свое право на демократическое и европейское будущее.

Читайте: Европарламент ввел санкции против 32 россиян из "списка Магнитского"