УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Япония готова поддержать Украину после установления демократической власти

9,2 т.
Япония готова поддержать Украину после установления демократической власти

Власти Японии хотели бы оказать поддержку Украине после того, как в стране в результате выборов установится демократическая власть, заявил в понедельник на пресс-конференции генеральный секретарь Кабинета Министров Японии Йосихидэ Суга. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-Украина.

"Мы ожидаем скорейшего создания нового правительства, избранного демократически. Если новая власть сможет установиться, то (Япония. – Ред.). хотела бы помочь", - сказал он.

Читайте: Порошенко: АТО на востоке будет продолжена

Он уточнил, что речь идет о сотрудничестве с новыми властями Украины по вопросу политических и экономических реформ, и подчеркнул важность продолжения курса по оказанию экономической помощи Киеву.

По словам Й.Суги, выборы в Украине в основном прошли в спокойной обстановке, за исключением некоторых районов на востоке страны, а явка избирателей составила около 61%. При этом на выборах присутствовали 10 наблюдателей из Японии.

Читайте: "Гудок Ахметова" снова прозвучал в Донецке

Согласно данным обработки 74,51% протоколов в электронном виде, поданных на выборах Президента Украины, за Петра Порошенко проголосовало 53,87% избирателей.