УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бен Ладен призывал американцев помочь Обаме спасти человечество – спецслужбы США

1,5 т.
Бен Ладен призывал американцев помочь Обаме спасти человечество – спецслужбы США

Согласно одному из рассекреченных спецслужбами США документов, лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен призывал американский народ помочь президенту США Бараку Обаме бороться с климатическими изменениями и спасти человечество.

Письмо, адресованное "американскому народу" осталось без подписи, однако косвенные признаки указывают на то, что бен Ладен написал его вскоре после начала первого срока президентства Обамы в 2009 году, передает Reuters.

В письме "террорист номер один" в частности призывал американцев начать "великую революцию за свободу", чтобы освободить Обаму от влияния лобби и позволить президенту США принять "рациональное решения во имя спасения человечества от вредных газов, которые угрожают его существованию".

Читайте: СМИ: официальная версия ликвидации бен Ладена "попахивает фальшью"

Как сообщал "Обозреватель", что Усама бен Ладен был убит спецслужбами США в мае 2011 года в пакистанском городе Абботабад. После смерти бен Ладен "Аль-Каиду" возглавил Айман аз-Завахири.

В минувший вторник часть документов, обнаруженных в ходе операции по уничтожению "террориста №1", была рассекречена американскими властями. В письмах бен Ладена также содержатся призывы усилить атаки на США и говорится о страхе террориста перед американскими шпионами, беспилотниками и "жучками".

Читайте: СМИ: сын Бен Ладена призвал атаковать Лондон и Вашингтон

Кроме того, согласно обнародованным документам, бывший глава террористической организации завещал все свое состояние, которое оценивается в 29 млн долларов, своим последователям на "джихад во имя Аллаха".

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Бен Ладен призывал американцев помочь Обаме спасти человечество – спецслужбы США