УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американская исследовательница объяснила, зачем Путину "маленькая успешная война"

26,2 т.
Американская исследовательница объяснила, зачем Путину 'маленькая успешная война'

Профессор университета Майами Карен Давиша в своей книге "Путинская клептократия" рассказала, зачем президенту России Владимиру Путину нужна война в Украине, передает "Голос Америки".

Так, она считает, что, таким образом, он пытается удержаться на верхушке власти.

Читайте: Российский бизнесмен объяснил, почему Путин хочет захватить Мариуполь

"Он позволяет играть националистической картой, но я лично считаю, что сам Путин об этом совсем не заботится. Он хочет оставаться на верхушке, ему нравятся высокие рейтинги поддержки, он должен убедить население, что нужны жертвы. И для этого ему нужна маленькая успешная война ", - говорит Давиша.

Захват Крыма и война на Донбассе, утверждает она - это, в первую очередь, проявление обеспокоенности за российские бизнес-интересы в Украине.

Какими бы ни были истинные мотивы российского президента, говорит Давиша, его управление держится на полной узурпации власти. Путина до сих пор окружают люди, которые привели его на эту должность.

Читайте: В России объяснили гонения против Макаревича: у Путина свои тараканы, причем сгнившие

"Они держат все под контролем. Вместо того, чтобы бороться с мафией, более или менее успешно, как мы это видим в разных городах или странах, мы имеем ситуацию, в которой они приручили мафию и позволили ей действовать под контролем служб безопасности", - говорит она.

Сращивание КГБ с организованной преступностью и тотальная коррупция, доказывает профессор Давиша, царит в России и угрожает также Западу.