УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чехии уволили работника ТВ, выложившего курьезное видео с президентом

1,5 т.
В Чехии уволили работника ТВ, выложившего курьезное видео с президентом

Чешское телевидение (ЧТ) досрочно расторгло контракт с одним из своих технических сотрудников, который обвиняется в том, что выложил в интернет кадры споткнувшегося на лестнице и едва не упавшего Милоша Земана, избранного на пост президента республики. Об этом сообщил сегодня лидер профсоюза телевизионных работников Антонин Декой.

"Чешское телевидение провело внутреннее расследование инцидента, связанного с утечкой так называемых "черновых" материалов, которые были отсняты перед интервью с Милошем Земаном", - заявила представитель ЧТ Михаэла Фричова, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

Кадры, стоившие рабочего места технику, были сняты 26 января этого года, когда Земан приехал в здание чешского телевидения и с группой встретивших его работников поднимался по лестнице. Внезапно он оступился, но успел ухватиться за перила. Эти кадры позже были вырезаны из официальной передачи, а затем попали в Интернет.

"Если бы меня предупредили, что тут нет ступеньки, я бы не споткнулся. Кстати, где у вас пепельница?" - сказал сразу же после инцидента Милош Земан, известный, как заядлый курильщик.