УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Айзенберг
Игорь Айзенберг
Блогер, Рrofessor of Computer Science

Блог | Ультиматум поставлен

Дональд Трамп

Твиттер-новости от первого лица.

В субботу раннего утра по американскому времени Трамп разразился длинной очередью твитов на все случаи жизни. Вот только очень маленький фрагмент (перевожу снизу вверх, в порядке поступления).

Перед переводом маленькое пояснение. Регламент Сената предусматривает, что для принятия почти всех законов необходимо 60 голосов "за". Это правило (называемое также филибастер) было принято очень много лет назад для того, чтобы обе главные партии непременно были вовлечены в принятие законов, а также для того, чтобы законы одобрялись представителями как можно большего числа штатов (поскольку каждый штат представлен в Сенате двумя сенаторами).

Читайте: Европейское доминирование закончилось

"Другими словами, Россия была против Трампа на выборах 2016 года - и почему нет, я хочу сильной армии и низких цен на нефть. Охота на Ведьм!

Республиканский Сенат должен избавиться от правила 60 голосов СЕЙЧАС! Оно убивает партию, позволяя 8 демократам контролировать страну. 200 законов застряли в Сенате. ШУТКА!

Очень устаревшее правило филибастера должно быть отменено. Уточнение бюджета убивает республиканцев в Сенате. Митч М(акконнелл), переходите к 51 голосу СЕЙЧАС и ВЫИГРЫВАЙТЕ. ВРЕМЯ НАСТАЛО!

Республиканцы в Сенате НИКОГДА не выиграют, если они не перейдут к правилу большинства в 51 голос СЕЙЧАС. Они выглядят дураками и зря тратят время......"

Читайте: Закон о санкциях может исчезнуть

Последний твит (как и предпоследний, в котором лидер республиканского большинства Макконнелл выставлен как провинившийся школьник), мне кажется, очень характерен для нынешнего настроения президента, особенно в свете вчерашнего увольнения многолетнего республиканского партийного функционера Райнса Прибаса с важнейшей должности руководителя аппарата сотрудников Белого Дома. Впечатление такое, что президент ставит республиканской партии, которую он оседлал в прошлом году, ультиматум: либо вы будете делать то, что я от вас хочу, даже если это требует ломки всех правил и приличий, либо я буду сам делать, что хочу и без вас.Начало формы

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...