УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | В России будут новые протесты

Протест, Навальный, Манежка, Россия

Эти протесты (антикоррупционные митинги. - Ред.) – безусловно знаковое явление. Они свидетельствует о том, что многие слои населения, прежде всего молодые люди не принимают этот режим – коррумпированный, прогнивший. Что на очень многих людей не действует путинская тотальная пропаганда. Что их не удается обмануть, оболванить. Это означает, что 85 или 88% поддержки Путина, которые рисуют придворные социологи, – вранье, чепуха и фальсификация. Значительная часть населения настроена против этой власти. Среди несогласных есть активные люди, которые готовы даже на несанкционированную акцию, готовы идти под дубинки ОМОНа, выражая протест против режима, несмотря на все запреты и репресси.

Безусловно, все это только начало, будут новые протесты. Я не сомневаюсь, что это начало новой протестной волны.

Новые протесты могут быть связаны с организационной деятельностью Навального и его команды, которая доказала, что она сейчас самая эффективная оппозиционная структура. И во-вторых они могут быть связаны с новыми разоблачениями коррупции в высших эшелонах власти. И не думайте, что Навальный остановится на Медведеве. И мы увидим еще фильм "Он вам не Вован", или что-то в этом роде про Путина.

Читайте: Фиаско Путина

Может ли путинский режим рухнуть и установиться нормальное европейская демократия в России? Я думаю может. Но это конечно дело длительного времени, многих лет борьбы, развития освободительного демократического движения

(О слухах про связь Навального и Путина. – Ред.)

Если вы не хотите, чтобы вас обвинили в связи с Путиным, не надо против него бороться. Вот Навальный борется против Путина. И акция эта была направлена в основном против Путина. Димон – был только предлогом. Люди кричали: "Путин – вор!", "Путин должен уйти". Так вот Навальный борется против Путина, а наши умники-политологи обвиняют его в том, что он с ним связан. Абсурд. Никому же не приходит в голову сказать, что полковник Штауффенберг взрывал Гитлера по его же заданию. Это примерно то же самое. Навальный — враг Путина и его системы.

Записала текст Татьяна Куприец.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...