УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нож все еще в спине: в России придумали еще одно "наказание" для Турции

25,0 т.
Нож все еще в спине: в России придумали еще одно 'наказание'  для Турции

Депутат законодательного собрания Ленинградской области России Владимир Петров предлагает на год запретить россиянам покупку и аренду недвижимости в Турции,

Об этом пишут "Известия".

Законопроект предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ статьей 20.34 "Нарушение запрета на приобретение и (или) аренду недвижимого имущества, находящегося на территории Турецкой Республики, гражданами Российской Федерации", согласно которой в случае выявления факта купли-аренды недвижимости в Турции россиянину придется заплатить штраф от 150 до 300 тыс. р.

Читайте: Медведев заявил, что Турция дала России основания для начала войны

Как уточняется, инициировать проверку недвижимости могут "правоохранительные и государственные органы, кредитные организации, органы местного самоуправления, сотрудники подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, должностные лица государственных органов, органов местного самоуправления, международные организации и иностранные банки".

Также поводом для проверки могут быть сообщения СМИ.

По словам автора, законопроект прежде всего направлен на "обеспечение безопасности российских граждан и их имущества за рубежом".

Читайте: Турция обвинила Россию в этнических чистках в Сирии

Как сообщал "Обозреватель", россиянам спрогнозировали отдых "на даче" вместо Турции.