УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США второе за неделю убийство учителя школьником

1,3 т.
В США второе за неделю убийство учителя школьником

В США произошло второе за неделю убийство учителя школьником. Убита 24-летняя учитель математики одной из школ города Дэнверс (штат Массачусетс) Коллин Ритцер.

По данным правоохранительных органов, во вторник она не вернулась домой после работы. После непродолжительных поисков следователи обнаружили в школьном туалете следы крови, а затем в лесу неподалеку от учебного заведения было найдено тело Ритцер, пишет ИТАР-ТАСС.

Власти штата Массачусетс сегодня сообщили, что по подозрению в убийстве задержан 14-летний подросток. Как ожидается, ему вскоре будут предъявлены обвинения. Подробности инцидента не разглашаются, имя предполагаемого преступника не раскрывается. Власти Дэнверса приняли решение в связи с инцидентом закрыть сегодня все школы.

В понедельник ученик одной из школ города Спаркс (штат Невада) по неизвестной причине открыл стрельбу на территории учебного заведения, убив преподавателя математики и ранив еще двоих школьников, после чего сам свел счеты с жизнью.

В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи в учебных заведениях происходят с пугающей частотой. В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе в Ньютауне (штат Коннектикут), погибли двадцать детей и шесть взрослых.