УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто противился Украине в НАТО?" Журналист объяснил, почему Меркель стала символом застоя

16,7 т.
Ангела Меркель

Политика канцлера Германии Ангелы Меркель стала своего рода символом застоя.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал журналист Борис Райтшустер.

"Вообще Ангела Меркель для меня стала символом застоя, и я даже с некой завистью смотрю на Макрона. Я не вижу в нем какого-то святого, но у французов, в силу не очень благоприятных обстоятельств, появился консенсус, что надо что-то менять. У немцев, по-моему, консенсус, что ничего менять не надо и это глупая идея", - отметил Райтшустер.

Читайте: Человек Ротшильдов: военный эксперт рассказал, кто в ЕС заменит Меркель

Он напомнил, как ранее Меркель раскритиковала новые санкции США против России, что, предполагает журналист, связано с грядущими выборами в Германии.

"Но почему-то в предвыборной компании той же ХДС, против которой эта война направлена в первую очередь, - ни слова. Они молчат. Почему? Они сильно боятся, что это станет большой темой в предвыборной борьбе и что их оппоненты, социал-демократы, будут на ней играть. Мол, мы за мир, мы за хорошие отношения с Россией, а вот Меркель – это обострения отношений с Россией. Думаю, Меркель идет на поводу этих предполагаемых настроений и не хочет подымать тему России", - считает Райтшустер.

Он подчеркнул, что Меркель предпочитает антиамериканизм, который царит в Германии.

Читайте: Готовит наступление? Главарь "ЛНР" выступил с угрозами в адрес Порошенко и Меркель

"Возьмите планы Украины вступить в НАТО и кто им больше всего противился? Ангела Меркель. Ее политика у меня вызывает очень много вопросов. А от ее поддержки Восточного потока и выступов против американских санкций – я вообще в легком шоке. Меня это расстроило. Ведь поддержав Восточный поток – Германия тем самим настраивает против себя всех своих восточных соседей. Исходя из своего исторического опыта, эта страна не должна быть яблоком раздора", - написал журналист.

Как сообщал "Обозреватель", у Меркель рассказали об очень сложной ситуации на Донбассе.