УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ассанж снялся в предвыборном ролике в стиле 80-х

1,8 т.
Ассанж снялся в предвыборном ролике в стиле 80-х

Баллотирующийся в австралийский сенат основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж снялся в предвыборном ролике, в котором исполнил свою версию песни "You’re The Voice" Джона Фарнхэма.

Клип был записан в сотрудничестве с сайтом juicemedia.com, выпускающим на YouTube пародийные выпуски новостей под названием "Juice Rap News", где актуальные политические новости читаются ведущими в стиле рэп. Заменив слова в хите Фарнхэма на свои собственные, Ассанж спел о том, что предстоящие выборы в сенат — это "шанс перевернуть страницы и написать то, что мы хотим написать", передает Лента.ру.

"Нас кормят ложью, нас прослушивают, но скоро мы выгоним всех крыс", — поет Ассанж.

Напомним, Ассанж с июня 2012 года находится на территории посольства Эквадора в Лондоне. Власти латиноамериканской страны предоставили Ассанжу политическое убежище, однако покинуть территорию посольства он не может. Британский суд вынес решение о его экстрадиции в Швецию, которое должно быть приведено в исполнение, как только создатель покинет территорию посольства. В Швеции против Ассанжа выдвинуты обвинения в изнасиловании.

Выборы в Сенат назначены в Австралии на 7 сентября 2013 года. От партии Wikileaks, зарегистрированной сторонниками Джулиана Ассанжа, баллотируются семь кандидатов. Сам активист идет в партийном списке первым в числе кандидатов от штата Виктория.

В 2006 году Джулиан Ассанж основал сайт WikiLeaks для публикации различных секретных или закрытых для общего доступа сведений, разоблачающих коррупцию и злоупотребления. В июле 2010 года на сайте появились 77 тысяч секретных полевых сводок о войне США в Афганистане. 28 ноября 2010 года Ассанж обнародовал секретную переписку американских дипломатов.