УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ: США готовят украинских военных к вторжению в Крым, Кубань и Приднестровье

16,1 т.
РосСМИ: США готовят украинских военных к вторжению в Крым, Кубань и Приднестровье

Соединенные штаты готовят украинских военных к вторжению в Крым, Кубань, и Приднестровье.

Об этом российский политолог, бывший депутат Государственной думы Сергей Марков заявил в интервью российском утелеканалу "Звезда".

"В Украине происходит укрепление полицейского государства. Хунта при руководстве советников из США эффективно ликвидировала автономию Коломойского, который контролировал несколько крупных областей. Сейчас в строй жестко ставят неонацистские батальоны. Подавляют все даже потенциальные точки недовольства. Создана тотальная система пропаганды", - считает экс-депутат.

Читайте: Запад смирился с аннексией Крыма - премьер Болгарии

Марков считает, что армия Украины стремительно усиливается. "Через год на границах России и Донбасса будет стоять полумиллионная обученная, с тотальной пропагандой и жесткой дисциплиной армия, готовая потопить в крови и Донбасс и Приднестровье, и Крым, и Кубань. Ее ядро будут составлять иностранные наемники из ЧВК, оформленные как добровольцы и вооруженные новым западным оружием, а также украинский спецназ, имеющий опыт боев и подготовленный американскими и британскими инструкторами. Украину дрессируют как бультерьера, делая из нее живое орудие убийства", - уверен политолог.

Как сообщал "Обозреватель", России не хватает паромов на Керченской переправе для сообщения с аннексированным Крымом.