УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянская медсестра убила 38 пациентов, которые ее раздражали

5,0 т.
Итальянская медсестра убила 38 пациентов, которые ее раздражали

Итальянская полиция подозревает в преднамеренном убийстве 38 человек медсестру Даниэлу Поджиали, работающую в больнице Луго, расположенной в провинции Равенна. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на итальянское издание "Corriere della Sera".

По мнению правоохранителей, пациенты вызывали сильное раздражение у 42-летней Поджиали, поэтому она делал им укол хлорида калия в дозировке, которая могла вызвать остановку сердца.

Сообщается, что после этого сотрудница медицинского учреждения фотографировалась на фоне своих жертв.

Читайте: Двух сотрудников ФСБ, прибывших на "зачистку неблагонадежных кадров" в Украину, убили "ДНРовцы" - СМИ

Стало известно, что следствие в отношении медсестры началось после того, как внезапно умерла ее 78-летняя пациентка Роза Кальдерони, поступившая в больницу с заболеванием, не вызывающим опасений за ее жизнь.

"Полицейские изучили архив больницы за первый квартал 2014 года и отметили, что за этот период в клинике серьёзно возросла смертность", - пишет издание.

Оказалось, что всего там скончались 83 пациента, 26 из которых лежали в отделении, где работала Поджиали, а еще к 12 пациентам из других отделений у нее был доступ, сообщает издание.

По словам одной из коллег Поджиали, после смерти Кальдерони медсестра попросила её помочь сфотографироваться на фоне бездыханного тела пациентки, сама Поджиали находилась в этот момент в состоянии эйфории.

В свою очередь, другие сотрудники медицинского учреждения заявили, что у Поджиали очень мстительный характер. Они согласились с высказываниями о том, что медсестра действительно могла использовать любые методы для того, чтобы покончить с раздражавшими её пациентами.

Персонал отметил, что во время дежурства Поджиали люди часто умирали без видимых причин, а сама женщина часто со смехом рассказывала о том, что вкалывает тяжелобольным людям хлорид калия, делая при этом вид, что шутит.

Читайте: Началась охота на волонтеров: в Донецкой и Днепропетровской областях один пропал, другого убили

Кроме того, полицейские обнаружили фотографии скончавшихся пациентов в мобильнике медсестры.

В то же время следствие признает наличие трудностей в деле об итальянской медсестре-убийце: калий быстро исчезает из кровотока, поэтому его трудно обнаружить экспертам.

Напомним, ранее стало известно, что в США рой пчел убил садовника.

Итальянская медсестра убила 38 пациентов, которые ее раздражали
Итальянская медсестра убила 38 пациентов, которые ее раздражали