УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты от партии Саакашвили пришли на заседание парламента в майках "Нет аннексии!"

3,2 т.
Депутаты от партии Саакашвили пришли на заседание парламента в майках 'Нет аннексии!'

Депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", по случаю предстоящей акции протеста в центре Тбилиси, в среду, 12 ноября, пришли на заседание парламента в майках с надписью "Нет аннексии".

Партия экс-президента Михаила Саакашвили уже внесла в мэрию Тбилиси уведомление о запланированной на проспекте Руставели 15 ноября акции, передает "Новости Грузия".

Читайте: Грузия четыре раза подписывала с Россией такие "минские соглашения", и каждый раз РФ их нарушала – Саакашвили

Как отметили в Нацдвижении, целью акции является обратить внимание международного сообщества на планы Москвы создать совместные войска с Сухуми, а также выразить недовольство по поводу действий правящей коалиции.

"Мы продолжаем информационную кампанию в связи с 15 ноября и призываем население, в независимости от политических взглядов, выйти и принять участия в мирной манифестации. У общества есть сила, чтобы вынудить власти сделать правильные шаги", - заявил бывший кандидат на пост мэра Тбилиси Ника Мелия.

Читайте: Пока Путин жив, ни Грузия, ни Украина в ЕС не войдут - психиатр

Ранее сообщалось, что Россия предложила Абхазии создать объединенную армию.

Грузия намерена перейти к агрессивным внешнеполитическим шагам в связи с российско-абхазским договором о совместной обороне, заявили главы грузинских минобороны и МИД.