УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-глава Hewlett-Packard задумала стать преемником Обамы

3,3 т.
Экс-глава Hewlett-Packard задумала стать преемником Обамы

Бывший исполнительный директор компании Hewlett-Packard Карли Фиорина сделала публичное заявление, что намеревается принять участие в президентских гонках на выборах главы США в 2016 году.

При этом она бросила прямой вызов другому потенциальному кандидату от Демократической партии США - Хиллари Клинтон, передает Укринформ.

"Как и госпожа Клинтон, я тоже путешествовала по миру. В отличие от Клинтон, я знаю, что полеты предусматривают действия, - заявила Фиорина.

Она также отметила, что встречалась с российским президентом Владимиром Путиним, и знает, что "его амбиции не удержать трюками с красной кнопкой перезагрузки".

Читайте: Хиллари Клинтон может стать прекрасным президентом США - Обама

Фиорина пока еще официально не вынесла свою кандидатуру на президентскую гонку, однако в нескольких интервью местному телевидению она подтвердила, что шансы на ее участие в выборах "являются очень высокими - более 90%".

В настоящий момент она формирует свой штаб и проводит переговоры со спонсорами, которые смогут принять участие в финансировании ее предвыборной программы.

Как сообщал "Обозреватель", по информации Wall Street Journal Хиллари, Клинтон объявит о своем участии в следующих президентских выборах в апреле 2015 года.