УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Портников объяснил, что нужно россиянам для свержения режима Путина

25,8 т.
Протесты в России

Украинский журналист Виталий Портников считает, что если россияне действительно хотят изменений, то они должны выходить на акции против авторитаризма президента Владимира Путина, а не высказывать лишь недовольство уровнем коррупции в стране.

Соответствующее мнение Портников выразил в колонке для Espreso.

По его словам, дальнейшее в РФ зависит от того, как будут вести себя власти и что предпримет российское общество.

Читайте: Стало известно, как Навального наказали за организацию протестов в Москве

"Для того, чтобы начался настоящий протест, нужно чтобы власть действовала с немотивированной жесткостью и игнорировала любые требования граждан, а у этих граждан была бы поддержка миллионов соотечественников, которые готовы выйти на улицу и защитить задержанных и избитых", – подчеркнул журналист.

При этом Портников отмечает, что с немотивированной жесткостью Кремль действует всегда, однако массовых протестов недовольных действиями путинского правительства в РФ пока нет.

"Миллионов соотечественников, которые готовы протестовать против такого поведения Кремля, на улицах Москвы и других городов России не наблюдается. А для настоящего протеста, для краха режима необходимы именно эти миллионы – как они необходимы были в Киеве", – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", 26 марта в России состоялись антикоррупционные митинги. Самые большие акции протестов прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Против протестующих применяли дубинки и газ.