УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник главы Польши посоветовал Жириновскому написать письмо психиатру

8,8 т.
Советник главы Польши посоветовал Жириновскому написать письмо психиатру

В Польше обращение Жириновского о разделении Украины восприняли очень резко. Политики и эксперты, комментируя возможное распределение Украины, не подбирали слова, передает ТСН.

В частности, бывший посол Польши в СССР Станислав Цесек назвал Жириновского психически больным человеком и обратил внимание на то, что этот политик уже не первый раз оскорбляет представителей других стран или национальностей.

Читайте: Польша удивлена письмом Жириновского о разделе Украины

"Успокойтесь! Зачем нам накручивать ситуацию и звать волка из леса?" - задал риторический вопрос бывший посол Польши в СССР Станислав Цьосек.

А советник президента Польши Бронислава Комаровского Томаш Наленч сказал, что Жириновский вообще не по адресу отправил это письмо. Мол, адресовать его надо было не в МИД, а в психиатрическую больницу.

Читайте: Польша просит НАТО усилить военное присутствие на востоке Европе

"Придумать такое мог только больной разум. Это письмо надо отправить психиатру", - предложил советник президента Польши.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Польше инициировать проведение референдума в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ривненской областях Украины касательно их присоединения к этой стране.